Рубрики
Новости

Обращение к жильцам

Дамы и господа, проживающие в нашем доме!

С этого месяца в целях информирования жильцов по текущему состоянию дел в доме будет вывешиваться информация по жильцам имеющим задолженность по квартплате.

Небольшая вводная информация.

Тарифы указанные в квитанциях рассчитываются так: поставщики услуг выставляют сумму к оплате ТСЖ, а ТСЖ рассчитывает дынные расходы на всех жильцов в соответствии с площадью квартир. Получается, что если все платят вовремя, у ТСЖ есть шансы свести дебет с кредитом и спокойно функционировать. Сдача в аренду помещений и места для размещения оборудования провайдерам телематических услуг позволяет иметь финансовую подушку для непредвиденных расходов и разрывов по времени платежей.

Что понимается под разрывом платежей по времени.

Понимается под этим следующее:

ТГК (услуги отопления и ГВС) выставляет счет за прошедший месяц с 10 по 15е число следующего месяца и до 20го числа ТСЖ во избежание огромных штрафов обязано данный счет оплачивать. Квитанции на квартплату за прошедший месяц формируются после выставления счета от ТГК. Получается, что ТСЖ из собственных свободных средств обязано оплатить услуги ТГК, а потом собрать эти деньги с жильцов. Если в следующем месяце счет на оплату за ГВС и отопление выше, чем в предыдущем, нужно еще больше свободных средств.

А теперь немного статистики.

На текущий момент с 01.01.2010 по 19.04.13 долги населения ТСЖ состовляют 461 674.45 копеек.

Сумма больше, чем расходы ТСЖ в зимний морозный месяц на ВСЕ услуги поставщиков.

Некоторые жильцы нашего дома не считают для себя необходимым оплачивать АХР (административно хозяйственные расходы), в которые входи ЗП бухгалтера, председателя, канцелярские расходы, содержание оргтехники, обновление и обслуживание бухгалтерских программ.

Все выше перечисленные причины приведут (точнее уже привели) к тому, что у ТСЖ нет денег на текущие расходы, а уже о каких-либо улучшениях или ремонтах в доме можно вообще забыть.

В связи с этим будет проводится повышение квартплаты и введение новых статей оплаты в квитанциях.