Рубрики
Новости

Стоимость отопления в январе

Поступает много вопросов на счёт высокой стоимости отопления в квитанциях за январь.
Объясняю: мы платим за ФАКТИЧЕСКИ потребленное тепло на основании показаний счётчиков установленных в узлах учёта. Потребление тепла регулируется автоматикой на основании показаний уличных датчиков температуры.
В январе было 2 аварии на первом теплоузле и низкое давление в обратном трубопроводе, что привело к повышенному расходу тепла в морозы. Специалистам ЭнергоМониторинг приходилось вручную регулировать подачу тепла в системе.

Стоимость отопления в квитанциях будет варьироваться в зависимости от потребления тепла, чем теплее на улице, тем меньше мы будем платить.

Весной на улице будет теплее и соответственно уменьшиться стоимость отопления в квитанциях.

Программа 1С, которая установлена у нашего бухгалтера не умеет правильно отображать стоимость отопления по фактическому потреблению, поэтому в квитанциях меняется графа «Тариф».

Для обновления программы нужны деньги, а денег у ТСЖ сейчас нет. Мы платим за отопление в ТГК-1, а потом учитываем эти расходы в квитанциях. Получается ТСЖ платит вперед из собственных средств. Если жильцы не будут оплачивать отопление за январь, в февреле у ТСЖ не хватит средств для оплаты расходов. ТСЖ станет операционно убыточным и сядет на картотеку.

Те, кто призывают не оплачивать отопление, по сути призывают к развалу ТСЖ.

Переход в управляющую компанию приведет к скрытому росту стоимости обслуживания.

Подумайте об этом, господа.