Рубрики
Новости

Заседание правления 26.03.12

Протокол заседания членов правления ТСЖ «Березка»

Повестка собрания:

  1. Подготовка к общему собранию.

  • Подготовить объявления о заочном собрании членов ТСЖ. Информация о дате собрания должна быть объявлена не позднее 10 дней до дня голосования. В качестве места размещения информации будет использоваться официальный сайт ТСЖ и доски объявлений в подъездах.

  • Вопросы от Михаила Александровича Шевченко:

  • Голосовать по каждому вопросу поимённо на заседании членов правления.
    Внести изменения в протокол: напротив фамилии писать номер пункта протокола и результат голосования члена правления по данному пункту (за/против/воздержался).
    Замечание принято: единогласно

  • Предложение: утверждать договора и сметы на заседания членов правления***;
    Прошу выставить на голосование.

    Замечание от членов правления: выносить на заседания правления коммерческие предложения (сметы) от поставщиков для визирования.

    Замечание от председателя Ткач О.Н.: сметы и договора утверждаются на заседании правления, нет смысла ставить данный вопрос на голосование.

    Голосование по вопросу: не проводилось.

Фактически голосования происходят по каждому вопросу, подтверждено документально

  • Предложение от Шевченко М.А.: пролонгация договоров утверждается заседанием правления ТЖС.
    Предложение от Шевченко М.А.: Председатель должен предоставить договора не относящиеся к естественным монополиям для утверждения правлением минимально за 2 месяца до срока окончания действия договора, если в договора вносятся изменения.

Результат голосования по вопросу утверждения пролонгации договоров:
Ткач О. Н.: ЗА
Шевченко М.А.: ЗА
Бакулина Т.З.: воздержалась
Кузнецов А.Ю.: ЗА

Мудров Н.В.: ЗА

  • Предложение от Шевченко М.А.: рассмотреть возможность обслуживания теплоузлов в организации «Содружество-А» по причине более дешёвой стоимости услуг.

    Замечание от председателя: необходимо уточнить качество предоставления услуг со стороны организации «Содружество-А», проверить наличие сертификатов, лицензий и допусков необходимых для предоставления данного вида услуг.

Проверку и сбор необходимой информации по организации «Содружество-А» взял на себя член правления Шевченко М.А.

  • Предложение от Шевченко М.А.: закупку материалов не относящихся к категории канцтоваров и хоз. товаров делать с разрешения правления.

Без голосования.

  • Предложение от председателя Ткач О.Н. и Шевченко М.А.: заключить договор подряда на уборку снега с уборщиками придомовой территории. Утвердить сумму выплаты по договору в размере: 1000 рублей (без учета НДФЛ)

Результаты голосования: единогласно

*** Замечание касается ремонта помещения дворницкой. Стоимость ремонта была утверждена на правлении и не менялась. Смета в надлежащей форме была предоставлена на подпись членам правления после окончания ремонта помещения.