Рубрики
Новости

Ремонт фасада

Была проведена встреча с главой администрации нашего района. На встрече обсуждался вопрос о капитальном ремонте фасада нашего дома за счет финансирования на 95% из бюджета. Решение по результатам встречи положительное. Наш дом принят в программу по капитальному ремонту. Для обеспечения финансирования за счет бюджетных средств необходимо собрать проектную документацию по дому в определенной форме.

Для сбора документации администрацией района нам были рекомендованы несколько компаний. В результате тендера было принято решение работать с Адмиралтейским архитектурным бюро. Решение было принято исходя из финансовых соображений. Стоимость работ по сбору документации составила 99550 рублей.

Деньги были потрачены не зря. Стоимость капитального ремонта фасада дома в рыночных ценах составляет несколько миллионов рублей из которых 95% заплатит государство и только 5% ТСЖ.

Ремонтировать фасад необходимо, если мы не хотим дождаться необратимых разрушений строительных конструкций. За дополнительной информацией по результатам технической экспертизы фасада дома проведенной обслуживающей нас организацией можно обратиться в правление ТСЖ.